USO DE COOKIES

Utilizamos cookies propias y de terceros, analizando sus hábitos de navegación en nuestra página web, con la finalidad de garantizar la calidad, seguridad y mejora de los servicios ofrecidos a través de la misma. En los casos en que el usuario no manifieste expresamente si acepta o no la instalación de las cookies, pero continúe utilizando nuestra página web, se entenderá que éste ha dado su consentimiento, informándole expresamente de la posibilidad de bloquear o eliminar las cookies instaladas en su equipo mediante la configuración de las opciones del navegador. Puede obtener más información a este respecto consultando nuestra "Política de Cookies".

Aceptar | Política de Cookies

Estas en Federación » La Federación
ÓRGANOS DE GOBIERNO

PRESIDENCIA:   MAITE GOMEZ HERVAS

TECNICO : CARLOS JIMENEZ CALVO

COMITE DE TECNICOS:  JOSE ANDRES UCENDO ESCRIBANO

COMITE DE OFICIALES: CARLOS A. VILLALBA JIMENEZ

JUNTA DIRECTIVA:

Presidenta: Maite Gómez Hervás

Vicepresidente: Angel Portales Centeno

Secretario: Luis Alarcón Sarrión

Vocal : Antonio J. González Sanchez

Vocal : Carlos Jimenez Calvo

Delegación de Clubes: Club Natación Gigantes

Delegación de Triatletas: David Peinado Diaz

Delegación de Oficiales: Carlos Villaba JImenez

Delegación de Técnicos: Jose Andres Ucendo Escribano

ÓRGANOS DE REPRESENTACIÓN

ASAMBLEA GENERAL

  • Estamento de Deportistas:

- David Peinado Diaz

- Antonio José Gonzáles Sánchez

- Jorge Saez Toledo

- Ricardo Valero Gascón

- Gregorio Díaz Fernandez

  • Estamento de Técnicos

- Carlos Jimenez Calvo

- Jose Andrés Ucendo Escribano

  • Estamento de Oficiales

- Maite Gómez Hervás

- Carlos A. Villalba JImenez

  • Estamento de Clubes

- Club Trischool Cuenca

- Club Triatlón Almansa

- Club Triatlón Tomelloso

- Club Natación Gigantes

- Club Tritoledo Triatlón

- Equipo Triatlón Rodense

- Club Grego Racing Team

 

  • Delegación de Clubes:

Club Natación Gigantes

  • Delegación de Técnicos

Jose Andrés Ucendo Escribano

  • Delegación de Triatletas

David Peinado Diaz

  • Delegación de Oficiales

Carlos Villalba JImenez


 

ÓRGANOS DE GESTIÓN

SECRETARIA GENERAL Y GERENCIA

 

Luis Alarcon Sarrión 

ÓRGANO JURISDICIONAL- Comité Disciplinario

COMITE DE DISCIPLINA Y TRIATLON

  • Auri Bujan Perez
  • Carlos Jimenez Calvo
  • Jose Andrés Ucendo Escribano

 

Correo : 

cdisciplinariotriatlonclm@gmail.com

JUNTA ELECTORA

En sesión de ayer día 23 de febrero se convoca y constituye la Junta Electoral

TITULARES:

PRESIDENTE: Luis Alarcón Sarrión

SECRETARIO: Víctor Ramírez Vinuesa

Ana Teresa Moreno Escámez

 

SUPLENTES:

Rafael López Márquez

Javier Escribano Moreno

Ignacio Villar García

 

correo electronico.: juntaelectoraltriatlon@gmail.com

COMISIÓN GESTORA

COMISIÓN GESTORA  ELECCIONES  2016

Según art. 20.1 del Reglamento Electoral se constituirá en Comisión Gestora.

 

ÁNGEL PORTALES CENTENO

MANOLO CAÑADAS SÁNCHEZ

CARLOS JIMENEZ CALVO

CARLOS ÁNGEL  VILLALBA JIMENEZ

ANTONIO J. GONZÁLEZ SÁNCHEZ

FEDERACIÓN DE TRIATLÓN DE CASTILLA-LA MANCHA

Alcalde Martínez de la Osa, 2
02001 Albacete
CIF: V-02359701
TELÉFONO:
967 66 94 00 / 601 257 705
967 22 96 87 / 650 511 349
E-mail: federacion@triatlonclm.org