Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

miércoles, 26 de junio de 2019

XXIX Duatlón Sprint de Tomelloso- Campeonato Regional - 2019

sidebar image
Fecha: 10 de marzo de 2019
Hora: 10:00
Lugar: Tomelloso
Tipo: Duatlón Carretera
Ambito: Regional
Distancias: 5 - 20- 2.5
Teléfono: 650511349

Campeonato Regional de Duatlón Sprint.


GALERIA DE IMAGENES EN:

https://photos.app.goo.gl/rtmjA4WaHJAveMMt7

RETIRADA DE DORSALES DESDE LAS 8:30 A 9:15H. (PABELLON CUBIERTO CIUDAD DEPORTIVA, PARKING DEPORTISTAS ENFRENTE PABELLON CUBIERTO CIUDAD DEPORTIVA).

 La entrega de trofeos estará prevista desde las 12:30 horas aproximadamente


HORARIO APROXIMADO SALIDAS XXIX DUATLON CIUDAD DE TOMELLOSO 2019.

 

CONTROL DE MATERIAL Y ACCESO A BOX DESDE LAS 9:00H A 9:45H. SIEMPRE CON LICENCIA, DNI  U OTRO DOCUMENTO ACREDITATIVO.

SALIDA MASCULINA 10:00 H

SALIDA FEMENINA 10:05H

 

OTROS:

HABRA GUARDAROPA EN ZONA BOX.

HABRA SERVICIO DE MASAJES.

AVITUALLAMIENTO LIQUIDO Y SOLIDO EN ZONA META.

 Limitado a 250 inscritos

Toda la información en el reglamento de la competición .

Primer@s: 100 €

Segund@s: 75 €

Tercer@s: 50 €

Federados: 20 €

No Federados: 25 €

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 MARIA VARO ZUBIRI 135
2 SILVIA GÓMEZ POZO 130
3 MICAELA ANA HINIESTO DEL PINO 125
4 IRENE DE LA TORRE ORTEGA 120
5 NURIA GARCIA VALIENTE 115
6 PILAR RAMÍREZ CÓRCOLES 110
7 DESIREE SEGURA ROMERO 108
8 ANA SENSO REGODON 106
9 ANGELA OJEDA TEBAR 104
10 ANA SANROMA GOMEZ 102
11 MARIA BEGOÑA GONZALEZ SUAREZ 100
12 MARÍA VICTORIA DOTE ALONSO 98
13 MARIA TERESA FRANCES GOMEZ 96
14 LAURA GALLEGO NOVILLO 94
15 MARIA LOZANO ORTIZ 92
16 CRISTINA ALDA BLANCO 90
17 ELENA MARÍA BESERAN FREAN 88
18 IRENE GONZÁLEZ CRUZ 86
19 CARMEN TORTOSA MONSALVE 84
20 ROSALIA BELLON MARTIN 82
21 CAROLINA LEON FERNANDEZ 80
22 MARTA TOLON PLIEGO 79
23 EMILIA MARTÍNEZ GRANDE 78
24 SUSANA AZNAR LAIN 77
25 MARÍA TERESA GARCÍA SÁNCHEZ 76
26 BERTA MARTÍNEZ GARCÍA 75
27 YOLANDA GARCIA DIAZ 74
28 SONIA GARCÍA JAVIER 73
29 MONTSERRAT LÓPEZ VICIOSO 72
30 MARIA SORAYA FERNANDEZ DORADO 71
31 ASCENSIÓN CARRAMOLINO PINTOR 70
32 FRANCISCA LOPEZ ONATE 69

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 ANTONIO BENITO LOPEZ 135
2 JAVIER ROSADO SANZ 130
3 ALBERTO GONZALEZ GIL 125
4 JORGE FLORES ENGENIOS 120
5 BENITO MORENO SÁEZ 115
6 MIGUEL ANGEL PULIDO GARCIA 110
7 GREGORIO DIAZ FERNANDEZ 108
8 PEDRO GALLEGO YUGO 106
9 ADRIÁN GARZÁS MUÑOZ DE MORALES 104
10 JUAN RAMÓN SÁNCHEZ MORA 102
11 GUILLERMO ALEJO BODAS 100
12 ANDRES HILARIO MORALES 98
13 NAHUEL FABIAN SILIO OUVRIER-BUFFET 96
14 ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZ 94
15 IVAN NAHARRO NÚÑEZ 92
16 JAVIER SANZ NAVARES 90
17 ISMAEL GARCÍA MÁRQUEZ 88
18 OMAR LÓPEZ GONZÁLEZ 86
19 RAÚL LÓPEZ FERNÁNDEZ 84
20 PABLO FERNANDEZ DEL CAMPO 82
21 ULISES GONZALEZ DORADO 80
22 OSCAR GONZALEZ DORADO 79
23 ROBERTO GIL GUTIERREZ 78
24 JESUS YEPES JIMENEZ-TAJUELO 77
25 ÁLVARO SÁNCHEZ TORNERO 76
26 RAUL GARCIA MARTINEZ 75
27 IVAN GARCIA SARRO 74
28 ANGELO ORGANERO VIÑAS 73
29 ANGEL HERENCIA CARRAMOLINO 72
30 CARLOS SOTO GARCIA-MORENO 71
31 CONSTANTINO JAEN GONZALEZ 70
32 ANTONIO SEVILLA CANALES 69
33 PABLO GARCIA-SACRISTAN GUIJARRO 68
34 JOSÉ AGUSTÍN ALISES GIMÉNEZ 67
35 MIGUEL ÁNGEL HUERTA FELIPE 66
36 PEDRO ANTONIO PLAZA RODRÍGUEZ 65
37 JOSE ALBERTO CARRAMOLINO PINTOR 64
38 ANTONIO LUNA ARROGANTE 63
39 ISMAEL MADRID NOVILLO 62
40 CARLOS LOZANO FERNANDEZ 61
41 SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ 60
42 FERNANDO ARIAS GOMEZ 59
43 FRANCISCO JAVIER MANZANARES BEAMUD 58
44 PABLO APARICIO MARTINEZ 57
45 RUBEN MEGIAS HIGUERA 56
46 LUIS MIGUEL CABA PATÓN 55
47 RAFAEL TELLO RODRIGUEZ 54
48 JAVIER CERRILLO MARTINEZ 53
49 PABLO LUCERÓN MANZANEQUE 52
50 ALFREDO VALLE SELDAS 51
51 IVÁN FERNÁNDEZ-PACHECO SÁNCHEZ-MIGALLÓN 50
52 MANUEL GALINDO SANCHEZ-BERMEJO 49
53 LUIS FERNANDO FLORES MARTIN 48
54 CARLOS LÓPEZ MIGUEL 47
55 RAUL OLIVARES SIMARRO 46
56 JUAN NOVILLO RODRIGUEZ 45
57 SERGIO GERONIMO PARRAS 44
58 JOSE JULIAN MENA MONTOYA 43
59 JOSE LUIS LENCINA NAVA 42
60 JAIME BUSTOS GUADAMILLAS 41
61 FERNANDO DE LA CALLE FUENTES 40
62 JOSÉ RAÚL MORENO PLAZA 39
63 ALEJANDRO CRUZ FLORES 38
64 ALEJANDRO BENÍTEZ LEAL 37
65 MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ ZAMORA 36
66 JOSE MARTIN PEREZ 35
67 PEDRO HIDALGO RIVILLA 34
68 DAVID JIMÉNEZ MUÑOZ 33
69 FRANCISCO JAVIER CRIADO MORENO 32
70 PABLO MINGUEZ ATIENZA 31
71 CELESTINO PEDROCHE QUIRALTE 30
72 GONZALO FERRER LAZARO 29
73 MIGUEL ÁNGEL TAVIRO GONZÁLEZ-NICOLÁS 28
74 JAVIER QUINTANAR PARIS 27
75 LUIS ORTIZ SÁNCHEZ 26
76 MANUEL DIAZ-PLAZA LAFUENTE 25
77 ALFONSO NIETO-SANDOVAL CABA 24
78 JESÚS JIMÉNEZ SÁNCHEZ-MIGALLÓN 23
79 ENRIQUE MARTINEZ MARTINEZ 22
80 JESÚS HUERTAS OLMEDO 21
81 RUBÉN BARRAGÁN CASTELLANOS 20
82 CARLOS ANTEQUERA MARTIN-PORTUGUES 19
83 JOSE MOLINA DOTOR 18
84 ALEJANDRO ROMON VIECO 17
85 MANUEL LARA CANO 16
86 JORDI ESCRIBANO FERNANDEZ 15
87 JOSE MARIA JIMENEZ NAVARRO 14
88 SALVADOR HAERING GONZALEZ 13
89 DIEGO MONTEJO MARTIN 12
90 DIEGO CALVO JIMÉNEZ 11
91 PEDRO JAVIER MAYORGA GOMEZ-LOBO 10
92 RAÚL MAZUECOS PALOMINO 9
93 JESUS FRANCISCO ROMERO TEJADO 8
94 CARLOS ROMERO PACHECO 7
95 AGUSTÍN QUINTANA LÓPEZ 6
96 ALBERTO ALDA RODRIGUEZ 5
97 ALVARO RABADAN RUBIO 4
98 JESÚS JIMÉNEZ MENDOZA 3
99 JOSÉ LUIS PARRA MUÑOZ 2
100 MIGUEL ÁNGEL OLMEDO ALONSO 1

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.