Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

lunes, 18 de noviembre de 2019

XXXI Triatlón de Cuenca Campeonato Regional - 2019

sidebar image
Fecha: 10 de agosto de 2019
Hora: 14:00
Lugar: Cuenca
Tipo: Triatlón Doble Olímpico
Ambito: Regional
Distancias: 1,5 - 41 - 10
Teléfono: 650671060 - Paco

Premios en Metálico según reglamento

Entrega de dorsales desde la 13:00 a 15:00 en la plaza frente al hotel Torremangana

Habrá guardarropa en la T1

Los deportistas no podrán cruzar la línea de meta acompañados por nadie que no esté compitiendo en la prueba. Sería motivo de descalificación.

Según reglamento

Federados: 45 €

No Federados: 55 €

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 MARIA VARO ZUBIRI 135
2 ANA SANROMA GOMEZ 130
3 PILAR SEBASTIAN CASTELLANOS 125
4 LAURA GALLEGO NOVILLO 120
5 INMACULADA YUSTRES AMORES 115
6 MARIA GUERRA GARCIA 110
7 LAURA VILLAR PALACIOS 108
8 BERTA MARTÍNEZ GARCÍA 106
9 NURIA DE PEDRO SANCHEZ 104
10 ANA BELÉN PÉREZ FRUTOS 102

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 FRANCISCO FERNANDEZ-CORTES ALVAREZ 135
2 FRANCISCO PERALES RUIZ 130
3 ALBERTO ROLDAN LOPEZ 125
4 OSCAR GONZALEZ DORADO 120
5 ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZ 115
6 SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ 110
7 ANDRES HILARIO MORALES 108
8 LUIS MANUEL GONZALEZ RINCON 106
9 JULIAN CARRETERO MARTINEZ 104
10 PABLO FERNANDEZ DEL CAMPO 102
11 ISMAEL MADRID NOVILLO 100
12 CARLOS GARCÍA-ALCOBENDAS NAVARRO 98
13 JUAN RAMÓN SÁNCHEZ MORA 96
14 ÁLVARO SÁNCHEZ TORNERO 94
15 ISMAEL GARCÍA MÁRQUEZ 92
16 PABLO PÉREZ MATAS 90
17 BENITO MARTÍN MANCEBO 88
18 ALEJANDRO CRUZ FLORES 86
19 ALBERTO HERNANDEZ REDONDO 84
20 FERNANDO VILLALBA CABRERA 82
21 ALFREDO VALLE SELDAS 80
22 JOSÉ MANUEL LORENZO ZAPATA 79
23 BENITO MORENO SÁEZ 78
24 CHRISTIAN IZQUIERDO MIRALLES 77
25 RODRIGO PELAYO CUERDA 76
26 SAUL MARTINEZ ORTEGA 75
27 RAÚL FLORES RESTA 74
28 ALBERTO MARJALIZA MAYORALAS 73
29 JESUS CARDEÑOSA OLMEDILLA 72
30 CARLOS SANZ SAIZ 71
31 AURELIO MAYORAL ROMERA 70
32 PEDRO TOMÉ HERNÁNDEZ 69
33 ANGEL ALBACETE CHAMON 68
34 JAIME BUSTOS GUADAMILLAS 67
35 ALVARO IZQUIERDO DONATE 66
36 JOSE MOLINA DOTOR 65
37 JUAN CARLOS ROJAS SÁNCHEZ 64
38 JOAQUIN ASENSIO AZORIN 63
39 RUBEN MENA RODRIGUEZ 62
40 HUGO NAVA GUTIERREZ 61
41 FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ DEL CAMPO 60
42 PEDRO JOSE PANADERO ALBERCA 59
43 JOSE LUIS RUIZ VALENTIN 58
44 JOSUE VELASCO DE LA CRUZ 57
45 IVÁN FERNÁNDEZ-PACHECO SÁNCHEZ-MIGALLÓN 56
46 MIGUEL ÁNGEL TAVIRO GONZÁLEZ-NICOLÁS 55
47 SALVADOR HAERING GONZALEZ 54
48 MARCOS SALMERÓN FLORES 53
49 FRANCISCO JAVIER MANZANARES GARCIA 52
50 JOSÉ LUIS PARRA MUÑOZ 51
51 ALBERTO CID SANCHEZ-MATEOS 50
52 PEDRO JESUS DOMINGUEZ ALCAZAR 49
53 JOSE ANGEL BENITO GIL 48
54 ALEJANDRO FERNANDEZ MORALES 47
55 CARLOS ROMERO PACHECO 46
56 LUIS MENENDEZ RAMOS 45
57 JOSE NAVARRO SERRANO 44
58 ESTEBAN ROMERO ÁLFARO 43
59 DAVID RODRIGO OLIVA 42
60 MANUEL GALLEGO ARROYO 41
61 CRISTIAN GUERRERO PALOMAR 40
62 JULIAN PARRAGA GARCIA 39
63 FRANCISCO RAMOS GOMEZ 38
64 JUAN JOSE PRADO PALACIOS 37
65 ALVARO RABADAN RUBIO 36
66 MIGUEL ANGEL CARBONELL SALAS 35
67 LUIS CALONGE MORILLAS 34
68 JAVIER MARTINEZ VALVERDE 33
69 GUILLERMO IVAN MARTINEZ DIAZ 32

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.