Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

lunes, 15 de octubre de 2018

Acuatlón Deporte en Edad Escolar- Albacete

sidebar image
Fecha: 26 de mayo de 2018
Hora: 09:00
Lugar: Albacete, piscina municipal
Tipo: Acuatlón
Ambito: Deporte Escolar
Distancias: Según categorías
Teléfono: 650511349

LAS INSCRIPCIONES SE CERRARAN DE FORMA DEFINITIVA EL DIA 22/05/2018  A LAS 14:00 


Distancias y horarios:
8:45 apertura de secretaría y entrega de dorsales.
9:45 Cadetes 500m nadando y 2500m corriendo
10:15 Infantil 400m + 2km carrera
10:45 Alevin 200m nado+ 1 km carrera
11:00 Benjamin 50 m nado + 500m carrera

Los horarios se irán ajustando en función del tiempo de la prueba anterior.


Inscritos en Deporte Escolar: gratuita

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 EVA FRESNEDA TORTOSA 135
2 EVA CARAMES MERINO 130

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 MARCOS SEPULVEDA CALVO 135
2 DANIEL FRESNEDA TORTOSA 130
3 AYANA GONZALEZ GONZALEZ 125
4 GUILLERMO MONGE MARTINEZ 120
5 SERGIO HERNANDEZ ROMERO 115

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 SARA SEPULVEDA CALVO 135
2 MARTINA ALFARO GARCIA 130
3 CARLA SAEZ AVILES 125

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 SAMUEL CARAMES MERINO 135
2 GUILLERMO ALFARO GARCIA 130
3 RODRIGO JUAREZ TORRALBA 125
4 PABLO HERNÁNDEZ ROMERO 120
5 DAWIT ALFARO PLAZA 115

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 ELENA DONATE GARCIA 135
2 CLARA LORENZO CORTIJO 130
3 LUCIA TEBAR MARTINEZ 125
4 JUDITH PARREÑO CORTIJO 120
5 NAZARETH LARA LÓPEZ 115
6 ELENA OLIVA SANZ 110

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 ELOY CANALES ESCRIBANO 135
2 ANTONIO POVEDA TEBAR 130
3 MARCOS RECIO VILLODRE 125
4 LUIS ESCRIBANO CANTOS 120
5 JOSE ANTONIO CORTIJO TOBOSO 115

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 ANA ISABEL PALENCIA ROMERO 135
2 MARIA MOLINA VINUESA 130
3 ROCIO RUBIO DE TORO 125
4 LUCIA EIVISSA DE TORO MALDONADO 120

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 MARIO LARA LÓPEZ 135
2 SAMUEL RODRIGUEZ SEGOVIA 130
3 RAUL OLIVARES SIMARRO 125
4 JOSÉ LUIS MIRA VALIENTE 120
5 JUAN LUIS CEBRIAN ESCRIBANO 115
6 FRANCISCO REQUENA BALLESTEROS 110
7 PIO PABLO VIÑAS LOPEZ 108
8 SERGIO GERONIMO PARRAS 106
9 MARCO LORENZO CORTIJO 104
10 MANUEL GARCÍA PODIO 102