Bienvenida/o a la información básica sobre las cookies de la página web responsabilidad de la entidad:FEDERACION DE TRIATLON DE CASTILLA LA MANCHA.

Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en tu ordenador, “smartphone” o tableta cada vez que visitas nuestra página web. Algunas cookies son nuestras y otras pertenecen a empresas externas que prestan servicios para nuestra página web.

Las cookies pueden ser de varios tipos: las cookies técnicas son necesarias para que nuestra página web pueda funcionar, no necesitan de tu autorización y son las únicas que tenemos activadas por defecto.

El resto de cookies sirven para mejorar nuestra página, para personalizarla en base a tus preferencias, o para poder mostrarte publicidad ajustada a tus búsquedas, gustos e intereses personales. Puedes aceptar todas estas cookies pulsando el botón ACEPTAR o configurarlas o rechazar su uso clicando en el apartado CONFIGURACIÓN DE COOKIES.

Si quieres más información, consulta la POLÍTICA DE COOKIES de nuestra página web.

Usar todas las cookies Rechazar todas las cookies Guardar configuración

martes, 28 de mayo de 2024

Triatlón EscolarCuenca 24

sidebar image
Fecha: 4 de mayo de 2024
Hora: 00:00
Lugar: Cuenca
Tipo: Triatlón Deporte Escolar
Ambito: Deporte Escolar
Distancias: Según Categorias
Teléfono: 650511349

La pruebas de Deporte en Edad Escolar cierran inscripciones el martes de la semana de competición a las 14:00.


09:00 a 10:00 Recogida dorsales (todas las categorías)

09:15 a 09:45 Control de material Juvenil, Cadete e Infantil (Masculina y Femenina)

09:30 a 09:50 Calentamiento Juvenil y Cadete

10:00 Inicio prueba Juvenil (Masculina y Femenina)

10:30 a 10:50 Calentamiento Cadete

11:00 Inicio prueba Cadete (Masculina y Femenina)

11:20 a 11:35 Calentamiento Infantil

11:45 Inicio prueba Infantil (Masculina y Femenina)

12:20 a 12:30 Retirada material Juvenil, Cadete e Infantil

12:30 a 12:40 Control de material Alevín y Menores

12:35 a 12:45 Calentamiento Alevín

12:45 Inicio prueba Alevín (Masculina y Femenina)

13:15 Inicio prueba Menores (Masculina y Femenina)

13:30 Entrega de Premios

Inscritos en Deporte en Edad Escolar: Gratuitas

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 Ángela De Toro Marchante 135
2 Irene Huerta Espejo 130
3 Natalia Dominguez Pocovi 125

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 Leonel Nuevo Alonso 135
2 Marcos Escudero Quintanilla 130
3 Izan Moya Tabernero 125
4 Pablo Zafra Domingo 120
5 Hugo Lopez Palencia 115
6 Jorge Diaz Lorenzo 110
7 Marco Syldor De La Iglesia 108
8 Manuel Moriana San Blas 106
9 Aitor De La Torre Viana 104
10 Kilian Moreno Cifuentes 102
11 Ignacio Rodriguez Vicente 100
12 DANIEL AGUILAR REDONDO 98
13 Izan Ubiedo Martinez 96
14 Abel Bonilla Ruiz 94
15 Andrés Valero Contrisciani 92

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 Claudia Huertas Tejado 135
2 Natalia Garrido Fernández 130
3 Alba Jimenez Algarra 125
4 Lara Gutierrez Hernando 120
5 Ainara Ortiz Elche 115

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 Gabriel Salvador Melero 135
2 Carlos Muñoz De Lamo 130
3 David Collado Tebar 125
4 Carlos Tebar Temprado 120
5 Javier Rico Luna 115
6 Juan Zafra Domingo 110

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 Carmen Olivares Vaquero 135
2 Andrea Olivares Vaquero 130
3 Natalia Calonge Botija 125
4 Jimena Collado Hervias 120
5 Luna Nuevo Alonso 115
6 Macarena Villalba Martinez 110
7 Elena Hontana Martínez 108
8 Leire Hervás García 106
9 Irene Martínez Domingo 104
10 Laura Dominguez Pocovi 102
11 Carla Sánchez Andújar 100

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 Pedro Huerta Heras 135
2 Iñaki Andres Carralero 130
3 Marcos López Buendía 125
4 Jorge Albares Morales 120
5 Guillermo Herráiz Rodríguez De Vera 115
6 Jorge Saiz Amor 110
7 Pedro Diaz Fernandez 108

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 Patricia Ramos Gutierrez 135

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 Ismael Tebar Gonzalez 135
2 Mario Cardo Garcia 130
3 Daniel Gutierrez Hernando 125