Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

domingo, 21 de julio de 2019

VIII Triatlón de Cozar - 2019

sidebar image
Fecha: 30 de junio de 2019
Hora: 00:00
Lugar: Cózar - Ciudad Real
Tipo: Triatlón Otras Distancias
Ambito: Regional
Distancias: 0.750 - 20 - 5 y 1.5-40-10 según salidas
Teléfono: 650511349

Este año se disputarán dos modalidades en el Triatlón de Cozar:

* Olimpico

* Sprint

Entrega de dorsales a partir de las 8:00 en el Ayuntamiento.

INFORMACIÓN IMPORTANTE DE ÚLTIMA HORA: Debido a la previsión de altas temperaturas por la ola de calor se adelantan ambas salidas a las 9:30 horas.

Circuitos Olimpico:

Carrera:  https://mysports.tomtom.com/service/webapi/v2/activity/perm_dUcRRB138gA-q2mdxCp4Zs3t0DJmEwFpfLrULpoSodhTXnuG3BBS6z-KI1DYNSVt6ImAYfin8S_524BaVwvkFA?format=html

Bici: https://mysports.tomtom.com/service/webapi/v2/activity/perm_PrD0xZNf4KSQlpB6JzZqSsqNYf4xliIJJPHEf5ZHhFOOi2mydZmpST8qzg78sLGtX46gd6iKOMiunAarlaF8MA?format=html


Premios económicos para cada salida Sprint y Olimpico

Primer@s: 150 €

Segund@s: 100 €

Tercer@s: 50 €

Distancia Sprint: 

Federados 25 €

No Federados: 30 €

Distancia Olímpica

Federados 35 €

No Federados: 40 €

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 MARIA VARO ZUBIRI 135
2 BELÉN BAIDEZ CUENCA 130
3 LAURA GALLEGO NOVILLO 125
4 ANGELA OJEDA TEBAR 120
5 MARÍA VICTORIA DOTE ALONSO 115
6 RAQUEL BALMASEDA SOLERA 110
7 ROSALIA BELLON MARTIN 108

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ 135
2 CHRISTIAN IZQUIERDO MIRALLES 130
3 ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZ 125
4 ALBERTO GONZALEZ GIL 120
5 CARLOS LOZANO FERNANDEZ 115
6 ANDRES HILARIO MORALES 110
7 PABLO PÉREZ MATAS 108
8 OMAR LÓPEZ GONZÁLEZ 106
9 ÁLVARO SÁNCHEZ TORNERO 104
10 ULISES GONZALEZ DORADO 102
11 FRANCISCO JOSÉ ROJO BERRUGA 100
12 MANUEL GALINDO SANCHEZ-BERMEJO 98
13 JAIME BUSTOS GUADAMILLAS 96
14 ISMAEL GARCÍA MÁRQUEZ 94
15 AGUSTIN FERNANDEZ-CORTES ALVAREZ 92
16 TOMAS PRIETO SANCHEZ 90
17 DIEGO MONTEJO MARTIN 88
18 JOSE MARTIN PEREZ 86
19 DAVID GARCÍA SÁNCHEZ 84
20 EMILIO CARRILERO MOLINA 82
21 EMILIO LOPEZ BAUTISTA 80
22 JOSÉ LUIS PARRA MUÑOZ 79
23 JOSÉ MANUEL ROLDÁN SÁNCHEZ 78
24 JOSE LUIS RUIZ VALENTIN 77
25 JOSE MOLINA DOTOR 76
26 SERGIO REQUENA RUIZ 75
27 PEDRO JESUS DOMINGUEZ ALCAZAR 74
28 ALBERTO MONCADA CAMPOS 73
29 MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ ZAMORA 72
30 JOSE FRANCISCO RODRIGUEZ SANTOS 71
31 CRISTINO NAVAS JIMENEZ 70
32 CARLOS ANTEQUERA MARTIN-PORTUGUES 69
33 SERGIO FERRERO PALENCIA 68
34 JOSE MANUEL PARDO MARIN 67
35 CÉSAR ESCRIBANO TORRES 66
36 PASCUAL VALIENTE GARCIA 65
37 JUAN NIETO GUERRERO 64
38 JOSE MARIA MARTINEZ LEON 63
39 GREGORIO LILLO RUIZ 62
40 JOSE MARIA GARCIA BONILLO 61
41 ALBERTO BUÑUEL SIMON 60

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.