Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

lunes, 15 de octubre de 2018

XV Triatlón Sprint de Agramón y Menores

sidebar image
Fecha: 4 de agosto de 2018
Hora: 16:30
Lugar: Agramón
Tipo: Triatlón Sprint
Ambito: Regional
Distancias: 750 - 20.000 - 5.000
Teléfono: 600486615

Fecha definitiva: 4 de agosto de 2018

Abierto ya el plazo de inscripciones, accesibles desde la plataforma. El cierre de inscripciones se producirá el 1 de agosto de 2018 a las 14:00 horas.

Entrega de dorsales: 11:00 a 14:30 h. en la Biblioteca, Plaza de Castilla-La Mancha.

Más información en Reglamento (Documentos).


1.     Se otorgarán premios en metálico a los tres primeros clasificados de la general masculina y femenina:

 ·         Primero/a   200 €                                  

·         Segundo/a 150 €

·         Tercero/a   100 €    

Federados: 30 €

No federados: 35 €


Menores Federados: 5 €


Menores no Federados: 10 €

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 MARIA VARO ZUBIRI 135
2 ANA LÓPEZ MORENO 130
3 ANA SANROMA GOMEZ 125
4 DESIREE SEGURA ROMERO 120
5 MARÍA VICTORIA DOTE ALONSO 115
6 ANA ESMERALDA DIAZ JIMENEZ 110
7 MARÍA CAÑADAS MAESO 108
8 ROSALIA BELLON MARTIN 106

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 JAVIER ROMO OLIVER 135
2 FRANCISCO FERNANDEZ-CORTES ALVAREZ 130
3 HECTOR AREVALO CHICO 125
4 OSCAR GONZALEZ DORADO 120
5 ALBERTO GONZALEZ GIL 115
6 DANIEL ARRIERO JAVIER 110
7 ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZ 108
8 OMAR LÓPEZ GONZÁLEZ 106
9 DAVID RODRIGUEZ LOPEZ 104
10 MANUEL GUTIÉRREZ BALLESTEROS 102
11 SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ 100
12 HECTOR MARTINEZ APARICIO 98
13 JUAN RAMÓN SÁNCHEZ MORA 96
14 ANDRES HILARIO MORALES 94
15 BENITO MORENO SÁEZ 92
16 JOSÉ MANUEL LORENZO ZAPATA 90
17 JESUS RAMIREZ VINUESA 88
18 LUIS MANUEL GONZALEZ RINCON 86
19 PABLO PÉREZ MATAS 84
20 FRANCISCO JOSÉ ROJO BERRUGA 82
21 VICTOR RAMIREZ VINUESA 80
22 GREGORIO DIAZ FERNANDEZ 79
23 LUIS MORENO SANCHEZ 78
24 CARLOS LOZANO FERNANDEZ 77
25 ULISES GONZALEZ DORADO 76
26 ANTONIO JOSÉ GONZÁLEZ SÁNCHEZ 75
27 JESUS YEPES JIMENEZ-TAJUELO 74
28 RAÚL FLORES RESTA 73
29 ARACELI GARCÍA SORIANO 72
30 DAVID GARCÍA SÁNCHEZ 71
31 JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ OCHANDO 70
32 JUAN MANUEL ROMERO RUIZ 69
33 JOAQUIN ASENSIO AZORIN 68
34 ALVARO IZQUIERDO DONATE 67
35 PEDRO FERNANDEZ HUEDO 66
36 GONZALO FERRER LAZARO 65
37 DAVID GARCÍA MAESO 64
38 JOSÉ LUIS GARRIGOS PARREÑO 63
39 OSCAR SANCHEZ GALLEGO 62
40 IGNACIO MENOR NAVARRO 61
41 MIGUEL ANGEL CALLEJAS MORENO 60
42 FERNANDO GÓMEZ SÉLLEZ 59
43 FRANCISCO JOSÉ GARCÍA MARTÍNEZ 58
44 FRANCISCO LÓPEZ GARCÍA 57
45 ALFONSO NAVARRO SERRANO 56
46 FRANCISCO JAVIER MANZANARES GARCIA 55
47 JOSE MANUEL MINGUEZ ALARCON 54
48 JUAN ANTONIO JIMÉNEZ CARRIÓN 53
49 JUAN DIAZ LORENZO 52
50 JAVIER MARTINEZ VALVERDE 51
51 PEDRO JESUS POVEDA MUÑOZ 50
52 FRANCISCO JAVIER ANDREU GONZALEZ 49
53 ALEJANDRO SERRANO SÁNCHEZ 48

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 RODRIGO JUAREZ TORRALBA 135

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 CLARA LORENZO CORTIJO 135

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 ALBERTO GUZMÁN GARCÍA 135
2 GABRIEL BALLESTERO LÓPEZ 130

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.