Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

miércoles, 20 de noviembre de 2019

XVI Triatlón Valle de Agramón - 2019- Campeonato Regional

sidebar image
Fecha: 3 de agosto de 2019
Hora: 16:30
Lugar: Agramón - Albacete
Tipo: Triatlón Sprint
Ambito: Regional
Distancias: 0,750 - 20 - 5
Teléfono: 650511349

Este año será el Campeonato Regional  de Triatlón

Fotografias cedidas por el club Triatlón Hellin

FOTOGRAFÍAS DEL TRIATLÓN DE AGRAMON SPRINT- CAMPEONATO REGIONAL

Primero/a: 200 €

Segundo/a: 150 €

Tercero/a: 100 €

Federados : 30 €

No Federados: 35 €


Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 MARIA VARO ZUBIRI 135
2 PILAR SEBASTIAN CASTELLANOS 130
3 LAURA GALLEGO NOVILLO 125
4 ANA SANROMA GOMEZ 120
5 ANA LÓPEZ MORENO 115
6 DESIREE SEGURA ROMERO 110
7 LAURA VILLAR PALACIOS 108
8 PILAR RAMÍREZ CÓRCOLES 106
9 CLARA MARTINEZ GARCIA 104
10 BERTA MARTÍNEZ GARCÍA 102
11 MARIA LOZANO ORTIZ 100
12 ROCÍO VILLANUEVA SAYAGO 98
13 MARÍA VICTORIA FERNÁNDEZ MOLINA 96
14 MARÍA VICTORIA DOTE ALONSO 94
15 ANA CIFUENTES MARTÍNEZ 92
16 ISABEL PINAR SELVA 90
17 LLANOS NAVARRO LUCAS 88

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 OSCAR GONZALEZ DORADO 135
2 SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ 130
3 ALBERTO GONZALEZ GIL 125
4 ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZ 120
5 ANDRES HILARIO MORALES 115
6 JUAN RAMÓN SÁNCHEZ MORA 110
7 PABLO FERNANDEZ DEL CAMPO 108
8 OMAR LÓPEZ GONZÁLEZ 106
9 ÁLVARO SÁNCHEZ TORNERO 104
10 PABLO PÉREZ MATAS 102
11 IVAN NAHARRO NÚÑEZ 100
12 GABRIEL BLANCO LÓPEZ 98
13 PEDRO GALLEGO YUGO 96
14 ALBERTO HERNANDEZ REDONDO 94
15 ALEJANDRO CRUZ FLORES 92
16 JOSÉ MANUEL LORENZO ZAPATA 90
17 JAIME BUSTOS GUADAMILLAS 88
18 SERGIO GERONIMO PARRAS 86
19 PEDRO HIDALGO RIVILLA 84
20 GASTON EDUARDO ALMIRÓN 82
21 TOMAS PRIETO SANCHEZ 80
22 RAÚL FLORES RESTA 79
23 JESUS CARDEÑOSA OLMEDILLA 78
24 CARLOS DIONISIO CASADO BELLON 77
25 BENITO MORENO SÁEZ 76
26 DAVID ACEITUNO GIL 75
27 ALBERTO CALLEJA ARGUDO 74
28 ANTONIO JOSÉ GONZÁLEZ SÁNCHEZ 73
29 ULISES GONZALEZ DORADO 72
30 GUILLERMO LÓPEZ GÓMEZ 71
31 JOAQUIN ASENSIO AZORIN 70
32 ALVARO IZQUIERDO DONATE 69
33 JESUS YEPES JIMENEZ-TAJUELO 68
34 JORGE MARTIN SANCHEZ 67
35 JUAN MANUEL ROMERO RUIZ 66
36 JOSE LUIS RUIZ VALENTIN 65
37 PEDRO JOSE PANADERO ALBERCA 64
38 ARACELI GARCÍA SORIANO 63
39 IGNACIO MENOR NAVARRO 62
40 FACUNDO MARTIN SALCEDO 61
41 VICENTE GARCÍA MARTÍNEZ 60
42 JOSÉ MANUEL ROLDÁN SÁNCHEZ 59
43 JOSÉ LUIS PARRA MUÑOZ 58
44 JOSE MANUEL PARDO MARIN 57
45 FRANCISCO RIVAS ROJANO 56
46 JOSE NAVARRO SERRANO 55
47 FRANCISCO JAVIER MANZANARES GARCIA 54
48 TOMAS GARCIA CALERO 53
49 PEDRO JESUS DOMINGUEZ ALCAZAR 52
50 MANUEL LARA CANO 51
51 SERGIO RUIZ GONZÁLEZ 50
52 MIGUEL ANGEL CALLEJAS MORENO 49
53 RAÚL MAZUECOS PALOMINO 48
54 JOSE ANGEL BENITO GIL 47
55 FERNANDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 46
56 MANUEL GALLEGO ARROYO 45
57 CÉSAR ESCRIBANO TORRES 44
58 ANGEL QUINTANAR CARRAMOLINO 43
59 FRANCISCO LÓPEZ GARCÍA 42
60 JUAN DIAZ LORENZO 41
61 MARCOS REDONDO CANTERO 40
62 TOMAS GARCIA GARCIA 39
63 DANIEL MÍNGUEZ PÉREZ 38
64 DAVID RODRIGO OLIVA 37
65 ANTONIO MARTÍNEZ AUÑÓN 36
66 JUAN VICENTE LORENZO AGUDO 35
67 DAVID GARCÍA MAESO 34
68 JOSE MANUEL MINGUEZ ALARCON 33
69 JAVIER MARTINEZ VALVERDE 32
70 JUAN ANTONIO JIMÉNEZ CARRIÓN 31
71 JOSÉ ÁNGEL AZAÑA RODRÍGUEZ 30
72 GREGORIO LILLO RUIZ 29
73 PEDRO JESUS POVEDA MUÑOZ 28
74 JOSÉ JULIÁN LÓPEZ GARCÍA 27
75 JOSE GREGORIO OJEDA TADEO 26

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.