Campeonato Regional Deporte en Edad Escolar - Cuenca

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

miércoles, 22 de agosto de 2018

Campeonato Regional Deporte en Edad Escolar - Cuenca

sidebar image
Fecha: 16 de junio de 2018
Hora: 10:00
Lugar: Cuenca
Tipo: Triatlón Deporte Escolar
Ambito: Deporte Escolar
Distancias: Según categorías
Teléfono: 650511349

En el apartado de Documentos se publican los clasificados  para el Regional de forma provisional, debido a que todavía no se han terminado los provinciales.

Es necesario que los clubes confirmen su asistencia; en caso de no hacerlo, se entenderá que no desean participar en dicho Campeonato.

Los triatletas que deseen participar en categoría benjamín y prebenjamín pueden apuntarse en la web antes del martes 12 de junio a las 14:00.

Dentro del siguiente enlace, en el apartado Convocatoria, encontraréis toda la información de la prueba:

http://deportes.castillalamancha.es/promoci%C3%B3n-deportiva/deporte-en-edad-escolar/fase-regional-triatlon

Video informativo de todos los datos de la prueba, horarios, circuitos, categorías...

http://deportes.castillalamancha.es/sites/deportes.castillalamancha.es/files/cdree/documentos/triatlon_web.mp4


Inscritos Deporte Escolar: gratuita

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 ANA ISABEL PALENCIA ROMERO 135
2 LUCIA SANCHEZ VARGAS 130
3 MARIA GUERRA GARCIA 125
4 ROCIO RUBIO DE TORO 120
5 CAYETANA ESTEBAN ROMANILLOS 115
6 BERTA MARTÍNEZ GARCÍA 110
7 SHEILA MARÍA HERRERA GARCÍA 108
8 CARLA LOPEZ DIAZ 106
9 MIRIAM FERNÁNDEZ-PACHECO SÁNCHEZ-MIGALLÓN 104
10 RAQUEL GONZÁLEZ-CALERO FLORES 102
11 MARIA MOLINA VINUESA 100
12 NEREA ARÉVALO CHICO 98
13 CANDELA MARTÍN CALVO 96
14 CLAUDIA MAESTRE SANTA 94
15 LUCIA EIVISSA DE TORO MALDONADO 92
16 MIRIAM GRACIA IZQUIERDO 90
17 ANGELA MARTINEZ SIERRA 88
18 ROCÍO GARCÍA MARTÍNEZ 86
19 MARÍA ANGÉLICA DEL OLMO RAMOS 84
20 LUCÍA MORENO GARCÍA 82
21 ELENA DONATE GARCIA 80
22 ALICIA DE LA OSSA LÓPEZ 79
23 LUCIA TEBAR MARTINEZ 78
24 ISABEL ALONSO LOAISA 77
25 ÁNGELA DE LA NAVA FERNÁNDEZ 76
26 TANIA CAMPILLO CALONGE 75
27 LUNA MARTINEZ ROMERO 74
28 DANNA RONCANCIO CARRILLO 73
29 CELIA GOMEZ DE LA OSSA 72
30 INES MAESTRE SANZ 71

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 RAUL OLIVARES SIMARRO 135
2 JUAN LUIS CEBRIAN ESCRIBANO 130
3 JOSÉ LUIS MIRA VALIENTE 125
4 JUAN CASTELLOTE REQUENA 120
5 AITOR BALLESTERO LÓPEZ 115
6 SAMUEL RODRIGUEZ SEGOVIA 110
7 RODRIGO PELAYO CUERDA 108
8 PIO PABLO VIÑAS LOPEZ 106
9 IVÁN FERNÁNDEZ-PACHECO SÁNCHEZ-MIGALLÓN 104
10 JORGE VICENTE LUMBRERAS 102
11 FRANCISCO REQUENA BALLESTEROS 100
12 DANIEL FLORES MARTÍNEZ 98
13 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BARRIOS 96
14 ALEJANDRO ROMON VIECO 94
15 JUAN CARLOS CANO SANCHEZ 92
16 GUILLERMO CAJA GARCIA 90
17 OSCAR CABALLERO PEREZ 88
18 PABLO DIAZ-HELLIN DE LA GUIA 86
19 RAÚL CAMPILLO CALONGE 84
20 EDORTA MARTÍNEZ DE LA HIDALGA MUÑOZ QUIRÓS 82
21 ALEJANDRO MANZANARES GARCÍA 80
22 JAVIER ESPINOSA CABA 79
23 ALONSO MARTÍNEZ GIRÓN 78
24 ALBERTO GUZMÁN GARCÍA 77
25 ELOY CANALES ESCRIBANO 76
26 ROBERTO GÓMEZ DE LA GUÍA 75
27 PABLO FUENTES MENA 74
28 LUKA ORGEIRA MARIANO 73
29 GABRIEL BALLESTERO LÓPEZ 72
30 NICOLÁS VICENTE LUMBRERAS 71
31 JAVIER TORRALBA PELAEZ 70
32 MARCOS RECIO VILLODRE 69
33 ANTONIO POVEDA TEBAR 68
34 AARON GOMEZ TEVAR 67
35 IGOR SANCHEZ LAZARO 66
36 ALBERTO ALMOGUERA MARTÍN DE BERNARDO 65
37 JOSE ANTONIO CORTIJO TOBOSO 64
38 JAVIER GARCÍA MARTÍNEZ 63
39 PEDRO JOAQUÍN RIUS BERTOLÍN 62
40 JUAN MANUEL RIUS BERTOLIN 61
41 UGGO ORGEIRA MARIANO 60
42 HUGO BERMEJO TOMAS 59
43 MARCOS REDONDO REBENAQUE 58
44 ASIER GALLASTEGUI MARTINEZ 57
45 MARIO CARDO GARCIA 56
46 ALEJANDRO GALLEGO ALCAIDE 55
47 MARCOS ALVARO GARCIA 54