Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

martes, 17 de septiembre de 2019

Campeonato Regional de Triatlón en Deporte Escolar - Campo de Criptana - 2019

sidebar image
Fecha: 16 de junio de 2019
Hora: 09:00
Lugar: Campo de Criptana
Tipo: Triatlón Deporte Escolar
Ambito: Regional y Menores Deporte Escolar
Distancias: Según categorías
Teléfono: 650511349

Inscripciones en el Cpto Regional:  Solo los seleccionados en sus respectivos provinciales según normativa escolar.


TODAS LAS INSCRIPCIONES RELATIVAS A ESTE CAMPEONATO, SE HARÁ DESDE LA FEDERACIÓN Y SERÁN LOS CLASIFICADOS EN CADA PROVINCIAL SEGÚN NORMATIVA.


Todos los clasificados se pueden ver en clasificaciones de este apartado.


Ha habido pequeña variación circuito a pie y los Cadetes serán 4 vueltas, Infantiles 3 y Alevín 2

Según normativa publicada

Gratuita

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 CELIA GOMEZ DE LA OSSA 135
2 LUNA MARTINEZ ROMERO 130
3 CARLA MORANTE CASTAÑO 125
4 INES MAESTRE SANZ 120
5 LUNA JIMÉNEZ ORTIZ 115

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 HUGO BERMEJO TOMAS 135
2 MARIO CARDO GARCIA 130
3 HUGO MARCOS DEL PINO 125
4 JORGE VILLAFRANCA MARCOS-ALBERCA 120
5 JUAN FITO MURCIA 115
6 DIEGO MAESTRE SANZ 110

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 ALICIA DE LA OSSA LÓPEZ 135
2 MARÍA ANGÉLICA DEL OLMO RAMOS 130
3 ELENA DONATE GARCIA 125
4 MARÍA RAMOS ESCRIBANO 120
5 TANIA CAMPILLO CALONGE 115
6 PATRICIA LOPEZ BATANERO 110
7 MICAELA HAERING HIJON 108
8 MINERVA BUÑUEL MONTALBÁN 106
9 ALBA MUÑOZ DEL CAMPO 104
10 INES NIETO CORTIJO 102

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 DAVID MIRA VALIENTE 135
2 ALBERTO GUZMÁN GARCÍA 130
3 PABLO FUENTES MENA 125
4 AARON GOMEZ TEVAR 120
5 LUCAS SANCHEZ GARRIGOS 115
6 JUAN ORTEGA FERNANDEZ 110
7 ALEJANDRO GALLEGO ALCAIDE 108
8 GABRIEL BALLESTERO LÓPEZ 106
9 IGOR SANCHEZ LAZARO 104
10 MARCOS RECIO VILLODRE 102
11 PABLO GOMEZ LOPEZ 100
12 PEDRO JOAQUÍN RIUS BERTOLÍN 98
13 JORGE SASTRE DE LA IGLESIA 96
14 JUAN MANUEL RIUS BERTOLIN 94
15 UGGO ORGEIRA MARIANO 92
16 LUIS SÁNCHEZ GONZÁLEZ 90
17 JAVIER GARCÍA MARTÍNEZ 88
18 HUGO BENITEZ PEREZ 86
19 PABLO ABIÉTAR SÁNCHEZ 84

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 ANA ISABEL PALENCIA ROMERO 135
2 PAULA MUÑOZ DEL PINO 130
3 ROCÍO GARCÍA MARTÍNEZ 125
4 ROCIO RUBIO DE TORO 120
5 CLAUDIA MAESTRE SANTA 115
6 NEREA ARÉVALO CHICO 110
7 MIRIAM FERNÁNDEZ-PACHECO SÁNCHEZ-MIGALLÓN 108
8 ISABEL ALONSO LOAISA 106
9 RAQUEL GONZÁLEZ-CALERO FLORES 104
10 SHEILA MARÍA HERRERA GARCÍA 102
11 ÁNGELA DE LA NAVA FERNÁNDEZ 100

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 JUAN LUIS CEBRIAN ESCRIBANO 135
2 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BARRIOS 130
3 IVAN ELEZ CAYUELA 125
4 ELOY CANALES ESCRIBANO 120
5 ADRIAN MUÑOZ DEL PINO 115
6 AITOR BALLESTERO LÓPEZ 110
7 ALONSO MARTÍNEZ GIRÓN 108
8 DANIEL FLORES MARTÍNEZ 106
9 MIGUEL MERA LAGUNA 104
10 ROBERTO GÓMEZ DE LA GUÍA 102
11 ANTONIO POVEDA TEBAR 100
12 HUGO CARRASBAL PASCUAL 98
13 JAVIER HAERING HIJON 96
14 OSCAR CABALLERO PEREZ 94
15 SAMUEL RODRIGUEZ SEGOVIA 92
16 DANIEL GUZMAN GARCIA 90
17 JAVIER TORRALBA PELAEZ 88
18 LUKA ORGEIRA MARIANO 86
19 RAUL VAZQUEZ RODRIGUEZ 84
20 AITOR SANCHEZ RUBIO 82
21 DAVID FERNANDEZ GOMEZ 80
22 JAVIER ESPINOSA CABA 79
23 LUIS SAEZ SABIDO 78